Los Nr: 237

Richard Kurman (*1927, Chicago) - Landschaft an einem Regentag, 1981

Ausrufpreis: € 150,-

Öl auf Leinwand. Darstellung von Feldern und Birken bei dunkler Regenstimmung. Signatur und Datum unten rechts. Gerahmt ohne Glas. Alters- und Gebrauchssopuren am Rahmen, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 47,5cm, B. 57cm.